ФОРУМ ZABORYE.RU

Коттеджный поселок ЗАБОРЬЕ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Уважаемые жители поселка!
С 1 июня 2015 года стоимость врезки в ШРП увеличится с 35000 руб. до 50000 рублей.

ТЕМА: Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 2 дн. назад #121

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1

ROTOR67 пишет: И последнее,чуть не упустил))) Если участки распродавались г-н Якубенковым,то это не говорит о том,что глава Алексеенков ни имеет ни какого отношения к данной земле и посёлку!!! А в Быльники я Вам настоятельно рекомендую съездить и изучить улицы)))На этом теперь уж всё!

Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники... (с) А я, ведь, с меркантильным интересом-то.
Участки Якубов распродавал вначале без газа и воды в районе 17 000 за сотку, потом ЯКУБОВ развел газ и воду и в стоимость участков стала входить вода и газ, но цена участка естественно возросла до 30 000 за сотку конец у Москва-Минки и по 40 000 за сотку конец у Печерска. С тех, кто желал и желает подключиться к воде и газу Ханукаевич, как собственник газо- и водопровода, берет суммы. В 2013-м за воду брал 20 000, за газ 45 000, сечас ребята сообщают о немножко других ценах - 35 000 и 160 000 соответственно. Без разрешения-рассписки со стороны Ханукаевича ни к воде, ни к газу не подключат. У меня есть разрешение на подключение к водопроводу, разрешение на врезку в газопровод и ТУ на газ. А теперь внимание - ДАЛЬНИЕ ДОРОГИ ОТСЫПАЛ ХАНУКАЕВИЧ в 2014-м году т.к. он построил и распродавал одноэтажные коттеджики на две семьи (их вы можете наблюдать проезжая мимо Быльников после заправки).Иначе у него ни кто не купил бы ни одного домика. Как-то немножко не вяжется с официальной версией, не так ли?
Ну а теперь давайте ближе познакомимся. Итак, адрес моего дома - Смоленский район, деревня Быльники Московская 4а, это я так, в качестве знакомства, так что где находится улица Дорожная я немножко в курсе. В 2012-м году по разным углам искал участок для дома. Естественно, как городской житель, на первое место я выводил удобство для себя и коммуникации, сумма за участок играла далеко не последнюю роль, все же жена не дочь Рокфеллера. Отказался от Заборья потому, что там еще не было газа и перспективы с газом для меня были еще не ясны, потому остановил свой выбор на Быльниках (а могли бы с вами через забор здороваться, уважаемый Ротор67). Дом строю самостоятельно, без найма бригады, без отрыва от основной работы , когда начинал строиться в наших ебенях полях стояло пяток домиков и все. Опять же ежели по дорогам. Мой сосед летом 2015 года переехал в свой домик в Быльниках на ПМЖ, ездил к главе администрации (угадайте к кому) и у них состоялся разговор, суть которого свелась к тому, что администрация начнет делать дороги после того, как будет заселено 80% улицы (что бы не было поклепа, что кому-то сыпят, кому-то нет). Серый живет пока на улице один, я тоже езжу по этой дороге, соответственно в мокрое время года временами скидываю шматки глины с крыши старенького джипа (молчу уж про борта). За эту зиму два раза проезжал снегоочиститель на базе МАЗа, но только по основной улице, к нам грешным даже не подумал заворачивать, как Серый на своей пузотерке папановцем не стал - ума не приложу. Весною три недели его машина на нашу улицу не совалась, бросал ее посуху и до дому в резиновых сапожках, т.к. даже я на этой дороге елозил днищем по глине... Вот такой у нас парадиз, немножко отличается от вашей версии, не так ли?
P.S. В дорогу ВДОЛЬ СВОЕГО УЧАСТКА я вложил почти 40 000, отсыпая гравием и ПГСом, на данный момент это самый ровный и чистый участок на нашей улице.

Средство попадания на участок:



Доехали, не закопались:



Дороги в Быльниках изначально местами были и такими:



Дорога к моему участку в первый год:



Видна часть дороги возле моего дома:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alex_Kovy.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #122

  • Serg_199
  • Serg_199 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • 8-903-649-22-09
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1

SLAVA пишет: УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ОТПИШИТЕСЬ КТО НЕ ПРОТИВ РЕМОНТА ДОРОГИ ПО УЛИЦЕ САДОВАЯ ЗА ОБЩИЕ ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ,ТАК КАК ПРОЕЗД ОЧЕНЬ ЗАТРУДНЕН.АНАТОЛИЙ НЕ ПРОТИВ,НУЖНО СОГЛАСИЕ БОЛЬШИНСТВА. МОЖНО ПРОВЕСТИ ОПРОС НА САЙТЕ

Прошу также внести в план ремонта дорог переулок между домами 31 и 33 по ул.Солнечная. На данный момент проехать к участкам невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #123

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1

ROTOR67 пишет: Да,если Вы не имеете малейшего представления где находится и в какой часть Быльников улица Дорожная-нам вообще больше не О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ!)) Засим прощайте мой друг.

Извините за флуд. По вашему совету не поленился вчера вечерком достать фотоаппарат из сумки :evil: .

Состояние дороги на данный момент:



Обратите внимание на состояние дороги возле моего дома:





Сравните с остальной улицей:




Так же прекрасно видны кучки ПГС, купленные Аней и Сережей (владельцы участков на этой улице) летом 2015 года. Для меня такая дорога - тюфу, даже полный привод не включаю, только на заднем, может трясет чуть больше, а вот когда на Хонде ездил... Разок закончил работу в девять вечера, а надо сказать, что весь день моросил мелкий неприятный дождичек, а на дорогу выбрался в первом часу ночи. Вначале домкратил/кидал камни/выезжал/застревал через 2 метра и опять по новой, пока не сколотил себе 4 комплекта "рельсов" из парных досок. И так переезжая с одних "рельс" на другие, выбрался. Как выглядели я и Хонда лучше не спрашивать.
P.S. Вчера вечером сосед не рискнул доехать до дома на своей Лачетти, опять бросил посуху и по кочечкам, по кочечкам...
Еще раз извиняюсь за флуд, просто после рассказов о парадизе в Быльниках, да как быльниковцы щелканьем пальцев заставляют главу администрации на цырлах перед ними скакать, мне реально захотелось туда переехать. :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alex_Kovy.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #124

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Очень жаль что я разговаривал,толь со слепым,толь с глухим)))УЖ ИЗВИНИТЕ за откровенность!!! Я кажется рассказывал про улицу Дорожная,о том как люди с неё собрались и подали заяву на главу в прокуратуру...они ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ начали там строится,в то время когда в поле не было ни одной хатки))) А то что с других улиц ни кто не хочет писать,езду устраивают типа по рельсам,бросают на сухеньком и в сапожках до дому-ТАК ЭТО И ЛИЧНОЕ ДЕЛО)))Что касается ПГС,так его постоянно привозят и высыпают в трёх местах,начиная с съезда Печерск и почти до самого конца Дорожной-так это не заслуги Ваших товарищей...Может и эти Ваши товарищи нанимали и оплачивали сначала трактор,который развозил в ковше тот самый ПГС,а потом и грейдер что бы протянул???Иногда надо слышать что говорят и о чём говорят!!! ИЗВИНИТЕ за искренность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #125

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Очень жаль что я разговаривал,толь со слепым,толь с глухим ;) )))УЖ ИЗВИНИТЕ за откровенность!!! Я кажется рассказывал про улицу Дорожная,о том как люди с неё собрались и подали заяву на главу в прокуратуру...они ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ начали там строится,в то время когда в поле не было ни одной хатки))) А то что с других улиц ни кто не хочет писать,езду устраивают типа по рельсам,бросают на сухеньком и в сапожках до дому-ТАК ЭТО И ЛИЧНОЕ ДЕЛО)))Что касается ПГС,так его постоянно привозят и высыпают в трёх местах,начиная с съезда Печерск и почти до самого конца Дорожной-так это не заслуги Ваших товарищей...Может и эти Ваши товарищи нанимали и оплачивали сначала трактор,который развозил в ковше тот самый ПГС,а потом и грейдер что бы протянул???Иногда надо слышать что говорят и о чём говорят!!! ИЗВИНИТЕ за искренность. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #126

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Я тоже не поленюсь достать фотик и запечатлеть дорогу,КУЧИ ПГС которые ещё пока мирненько лежат и ждут своей участи - всё это будет сделано исключительно для того,что бы люди понимали о чём идёт речь!!! Но я это сделаю 29 го,уже через пару деньков,я там буду на дне рождении,на улице Дорожная!!! Вечерком и выкину сюда фоточки :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #127

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1

ROTOR67 пишет: Я тоже не поленюсь достать фотик и запечатлеть дорогу,КУЧИ ПГС которые ещё пока мирненько лежат и ждут своей участи - всё это будет сделано исключительно для того,что бы люди понимали о чём идёт речь!!! Но я это сделаю 29 го,уже через пару деньков,я там буду на дне рождении,на улице Дорожная!!! Вечерком и выкину сюда фоточки :P

Какой же вы все-таки невнимательный, да торопливый - цитирую"Мой сосед летом 2015 года переехал в свой домик в Быльниках на ПМЖ, ездил к главе администрации (угадайте к кому) и у них состоялся разговор, суть которого свелась к тому, что администрация начнет делать дороги после того, как будет заселено 80% улицы (что бы не было поклепа, что кому-то сыпят, кому-то нет)."
Вы же сами писали: "они ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ начали там строится,в то время когда в поле не было ни одной хатки)))"
Т.е. улица заселена, обязанности главы выполняются. Глава администрации сказал, что после заселения нужно будет подать коллективное письмо от заселившихся на дороги. Так что когнитивного диссонанса в своем посте не ощущаю.
Можете место на флешке поберечь для более рационального использования. Хотя можете проехаться в глубь Парадиза, дальше вьезда, и сделать шикарные снимки "отличных дорог". Да, кстати, у вас 2 участка в Заборье?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alex_Kovy.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #128

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1
Для себя вижу такой вариант действий:
1. Пишем коллективную бумажку: Администрации. Просим изыскать средства из бюджета на бла... бла... бла... так как пожарная, скорая, любая другая срочная служба не смогут и т.д. За подписью 20-30 человек.
2. Или Администрация чешется и хотя бы как-то несчастным ПГСом отсыпает дороги, или отказывает. ОТКАЗ ПОЛУЧИТЬ ПИСЬМЕННО.
3. С таким рычагом, как письменный отказ, обращаемся уже в органы с теми же пожарными, скорыми, т.к. их особо не волнуют чьи-то испачканные замшевые сапожки.
Майданить с первых шагов смысла нет - при мотивированном отказе (мало ли) можно выглядеть по-дурацки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alex_Kovy.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #129

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Я видел ни только отсыпанные дороги,но и тот кисель что показывали на фото))) мы частенько там прогуливаемся с собаками и всю дорожную историю Быльников я знаю как свои пять пальцев!!! Что косаемо моих участков-Вы с какой целью ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #130

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
ВООООООТ,НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО УМНЫМ И ГРАМОТНЫМ МЫШЛЕНИЯМ,БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #131

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1

ROTOR67 пишет: Что косаемо моих участков-Вы с какой целью ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ???

Видел ваше обьявление о продаже, вот и заинтересовался. Красиво в Заборье, лес рядом, тихо, глядишь и сподоблюсь, жизнь она штука непредсказуемая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #132

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Не вопрос,покупайте!!! Что косаемо написания " бумажки " ,так это надо не просто накалякать свои желания,здесь её надо грамотно,ссылаясь на статьи ГПК РФ составить,ПОДПИСАТЬ и в двух экзэмплярах в приёмную,на одной ( для себя ) получить входящий номер!!! Иначе она так и останется простой и не доказуемой БУМАЖКОЙ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #133

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
Участок 36 по Садовой ждёт своего долгожданного владельца!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #134

  • Alex_Kovy
  • Alex_Kovy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 1

ROTOR67 пишет: Не вопрос,покупайте!!! Что косаемо написания " бумажки " ,так это надо не просто накалякать свои желания,здесь её надо грамотно,ссылаясь на статьи ГПК РФ составить,ПОДПИСАТЬ и в двух экзэмплярах в приёмную,на одной ( для себя ) получить входящий номер!!! Иначе она так и останется простой и не доказуемой БУМАЖКОЙ...

Вначале определитесь кому на данный момент принадлежат дороги и получите мотивированный отказ. Просто есть великий шанс, что Администрация не брала на баланс дороги в вашем районе и предложит строить дорогу на основе софинансирования. Вот тут уж решение принимать придется вам всем. Выясните к какой категории принадлежат дороги на данный момент, согласно генплана и т.д. А там уж возможны рычаги и через Прокуратуру, через Суд, через ГИБДД за ненадлежащее содержание дороги юрлицом (та же ст.12.34 КоАП РФ). Любая бумажка, зарегистрированная у секретаря уже доказуема и имеет вес, конечно для себя экземпляр надо оставить. Но в первую очередь - получить отказ. Вы же предлагаете переступить через ступень, так чего уж там, давайте минуя Прокуратуру, Суд и прочие инстанции, сразу Путину писать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alex_Kovy.

Ремонт дороги между Садовой и Солнечной и двух перекрестков 8 года 1 день назад #135

  • ROTOR67
  • ROTOR67 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
ОПЯТЬ БРЕДЯТИНА ПОЛНЕЙШАЯ))) я говорил про " бумажку " которую надо составить той же самой главе))) Вы что покуриваете??? Хотя если у Вас ОГРОМНЕЙШИЙ опыт,чего тихо сидите-калякайте Путину,а мы подпишем ))) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

! Новости !

Группа в Viber

Для вступления в группу нашего поселка, в вайбере обратитесь за приглашением к участнику группы, Евгению, по номеру +79963464355

Группа ВКонтакте

У нашего поселка появилась своя группа ВКонтакте.
vk.com/zaborye.smol

Подключение к газопроводу

Уважаемые жители поселка!
С 1 июня 2015 года стоимость врезки в ШРП увеличится с 35000 руб. до 50000 рублей.

Врезка в уличный газопровод

Уважаемые соседи!
С 8 июня 2015 года стоимость врезки в уличный газопровод увеличена с 40000 руб. до 50000 руб.

Все права защищены © 2013-2024 zaborye.ru